Сегодня губернатор Курской области встретился с Дмитрием Медведевым

06.02.2014, 17.24
Губернатор Курской области Александр Михайлов

Сегодня губернатор Курской области Александр Михайлов принял непосредственное участие в селекторном совещании, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев в Горках.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, глава нашего региона в числе семи губернаторов был приглашен обсудить итоги развития сельского хозяйства в 2013 году и задачи на 2014 год. Остальные руководители субъектов наблюдали за ходом совещания в режиме онлайн.

В своем выступлении Александр Михайлов отметил заметные позитивные сдвиги в развитии аграрной отрасли, достигнутые курскими сельхозпроизводителями, и внес предложения по совершенствованию работы АПК.

По его словам, обеспокоенность не только в нашем регионе вызывает снижение в текущем году уровня софинансирования расходов по несвязанной поддержке сельхозтоваропроизводителей - с 77,6% до 61,5%. В связи с этим возрастает нагрузка на региональные бюджеты, которые не смогут в полном объеме предоставить поддержку аграриям. Такая же ситуация по другим направлениям господдержки, где в 2013 году было 5% софинансирования от области, в текущем уже 20%.

В связи с этим Александр Михайлов обратился к правительству РФ с просьбой пересмотреть методику расчета уровня софинансирования расходов федерального бюджета в сторону его увеличения или показателей для расчета уровня бюджетной обеспеченности региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть