Завтра в Курской области откроют два социально значимых объекта

06.02.2014, 17.59

Завтра в Мантуровском районе Курской области в 12:00 состоится торжественное открытие отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов районного комплексного центра социального обслуживания, а также фельдшерско-акушерского пункта.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в настоящее время в регионе работают 13 стационарных учреждений социального обслуживания: пять домов-интернатов общего профиля, шесть домов-интернатов психоневрологического профиля, два детских дома-интерната для умственно-отсталых детей. В них проживают около двух тысяч пожилых людей и инвалидов.

Отделение временного проживания в Центре социального обслуживания Мантуровского района рассчитано на 40 мест и позволит обеспечить стационарным обслуживанием не только жителей Мантуровского, но и близлежащих районов области.

А благодаря новому фельдшерско-акушерскому пункту медицинская помощь для селян теперь будет организована на городском уровне. В зоне его обслуживания проживает 605 человек. На строительство этого медицинского учреждения выделено 2 миллиона 350 тысяч рублей из регионального бюджета и 1 миллион 100 тысяч рублей было направлено из федерального бюджета. Новенький здравпункт оснащен всем необходимым оборудованием, и это позволит оказывать необходимую плановую и экстренную медицинскую помощь жителям района. Стоит отметить, что недавно был открыт подобный фельдшерско-акушерский пункт в Октябрьском районе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть