В курских школах пройдут уроки мужества

06.02.2014, 16.56

В Курской области прошло заседание Совета Центра подготовки граждан к военной службе.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, собравшиеся обсудили итоги осеннего призыва и качество подготовки юношей по военно-учетным специальностям на базе образовательных учреждений ДОСААФ Курской области. Кроме этого, затронули тему подготовки к проведению в школах региона уроков мужества, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Как рассказала начальник отдела дополнительного образования и воспитания областного комитета образования и науки Татьяна Чемонина, во всех школах, помимо уроков мужества, пройдут классные часы, уроки-презентации и уроки-беседы. Будут проведены линейки, подготовлены выпуски стенгазет, выставки в школьных библиотеках, организованы просмотры художественных и документальных фильмов.

Ребята совершат экскурсии в краеведческий музей, примут участие в возложении цветов и венков к могилам павших героев-курян. Также в школах состоятся встречи с ветеранами боевых действий, участниками вооруженных конфликтов и родственниками погибших воинов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть