В ближайшие два года в Курской области появятся семь новых спортивных объектов

04.02.2014, 16.34

За последние три года в Курской области появился ряд новых спортивных объектов.

Так, введено в эксплуатацию 55 спортивных площадок с искусственным покрытием. Построены физкультурно-оздоровительные комплексы современного типа в поселках Мантурово и Тим. В Курске открыты и успешно работают Спортивно-концертный комплекс на 3000 мест и фехтовальный центр, в Железногорске - крытый каток с искусственным льдом и футбольное поле. В 2013 проведена реконструкция центрального стадиона областного центра «Трудовые резервы», введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Поныри, футбольное поле с искусственным покрытием в Курске.

И это дает свои плоды: с 2000 по 2013 годы доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, увеличилась с 7% до 27%, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Подобная работа будет продолжаться. Так, в 2014 году продолжат строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в городе Льгове, поселках Касторное, Прямицыно, а также футбольного поля с искусственным покрытием в городе Железногорске.

В 2014-2016 годах будет построено семь спортивных объектов в приграничных районах области: спортивно-оздоровительные комплексы в Глушково, Беловском, Кореневском и Хомутовском районах, ФОК в Рыльске, бассейн во Льгове и ледовая арена в Судже.

Кроме того, по программе Минспорта РФ за счет средств областного, федерального и местных бюджетов до 2020 года предусматривается строительство пяти физкультурно-оздоровительных комплексов в Курске и Железногорске, Курском и Советском районах, крытых катков с искусственным льдом в Курчатове и Курске.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть