Куряне могут восстановить право на участие в Программе софинансирования пенсии

04.02.2014, 12.20

Курское региональное отделение Пенсионного Фонда РФ сообщает, что теперь куряне могут восстановить свое право на участие в Программе софинансирования пенсии.

Это касается тех, кто подал заявление о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений, но не перечислял ни разу до 31 декабря 2013 года дополнительные страховые взносы. Для участия в Программе эти граждане должны перечислять дополнительные страховые взносы в течение 2014 года.

Напомним, что прием заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений завершен 30 сентября 2013 года. Основной принцип софинансирования: при уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии в сумме не менее двух тысяч рублей за год из федерального бюджета на индивидуальный лицевой счет гражданина в Пенсионном фонде будет перечислена сумма, эквивалентная уплаченным взносам. Таким образом, пенсионные накопления увеличиваются вдвое. «Соплатеж» государства равен сумме добровольных взносов, но не превышает 12 тысяч рублей в год.

Работающие граждане, уплачивающие дополнительные страховые взносы, имеют право на предоставление налогового вычета, добавили в отделении ОПФР по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть