В Курской области за три года капитально отремонтировали 56 учреждений здравоохранения

04.02.2014, 09.41

В Курской области за три года действия программы модернизации здравоохранения заметно укрепилась оснащенность лечебных учреждений, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, было закуплено около 3,5 тысяч единиц современного оборудования на общую сумму 1,2 млрд. рублей. Практически полностью обновилось рентгенологическое и реанимационное оборудование.

Капитально отремонтированы 183 объекта в 56 учреждениях здравоохранения - на эти цели направлено свыше 1 млрд. рублей. За пять лет на 26% обновился санитарный транспорт, все автомобили скорой медицинской помощи оснащены системами ГЛОНАСС.

В течение 13 лет в регионе были построены новые районные больницы в сл. Белая и поселке Медвенка, Центр реабилитации ветеранов войны и военной службы в г. Курске, областная детская инфекционная больница, перинатальный центр, поликлиника в г. Курске, созданы региональный и первичный сосудистые центры в г. Курске и п. Горшечное.

В настоящее время продолжается строительство третьей очереди областного онкологического диспансера стоимостью более 5 млрд. рублей. В 2012 году сданы в эксплуатацию первый и второй пусковые комплексы – радиологический корпус и палатный блок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть