Курских осужденных переоденут в новую форму

03.02.2014, 12.03 -
Фото: пресс-служба УФСИН России по Курской области

Федеральная служба исполнения наказаний планирует переодеть всех заключенных в новую форму одежды. На сегодняшний день уже подписан и зарегистрирован соответствующий приказ об изменении нового вещего довольствия осужденных. Об этом сообщил начальник УФСИН России по Курской области полковник внутренней службы Владимир Назаров на встрече с журналистами, которая состоялась в конце минувшей недели в Управлении.

Новая форма будет изготавливаться с использованием современных технологий. В первую очередь она будет отличаться своим качеством и удобством. «Так, куртки будут сшиты из водоотталкивающих материалов. Нательное белье также планируется улучшить. Для осужденных будет предусмотрен и свитер», - рассказал Владимир Назаров.

Как пояснил начальник регионального УФСИН России, ориентировочно во второй половине 2014 года в Курской области приступят к пошиву формы нового образца. Причем, одежду планируется изготавливать своими силами. Отметим, курские осужденные выпускают швейную продукцию, которая затем реализуется.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть