В Курске из горящей многоэтажки спасли 20 человек

03.02.2014, 09.46

На минувшей неделе на ул. Блинова города Курска произошел пожар. Сообщение о том, что в многоэтажке загорелась одна из квартир, поступило на номер «112» примерно в 15.50. На место аварии были направлены все необходимые спецслужбы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, пожар возник в квартире на втором этаже. Спасатели начали эвакуировать людей. Жителям первого и второго этажей удалось самостоятельно выйти на улицу. Но сильное задымление мешало пробиться к людям на этажи выше. 

Для спасения всех оставшихся жильцов пожарные использовали устройство «Спасатель» - упрощенные дыхательные аппараты. Так, из задымленного помещения вынесли женщину-инвалида и двух детей. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. В большинстве случаев у людей наблюдались отравления угарным газом, а также сильный испуг.

Благодаря оперативным действиям огнеборцев удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры. По предварительной причине возгорание возникло в одной из комнат в телевизоре.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть