В Курске в «Финале четырех» Кубка России встретятся лучшие баскетболистки страны

31.01.2014, 20.27 -
Фото: Елена Анненкова

Уже завтра в Курске стартует «Финал четырех» Кубка России по баскетболу среди женских команд. За почетный трофей поборются сильнейшие команды страны, а именно, УГМК из Екатеринбурга, оренбургская «Надежда», «Спарта&К» из подмосковного Видного и курское «Динамо».

Отметим, наш город впервые будет принимать мероприятие подобного масштаба. На сегодняшней пресс-конференции, посвященной «Финалу четырех», директор УГМК Максим Рябков отметил, что «рад тому, что именно Курск получил право на проведение соревнований». «В Курске достойная арена, которая в полной мере соответствует уровню «Финала четырех». Здесь всегда хорошая атмосфера. Я думаю, уровень борьбы на паркете будет соответствовать уровню шумовой поддержки на трибунах», - подчеркнул Рябков. 

Кстати, о статусе команд говорит и тот факт, что на паркете будет присутствовать практически вся национальная команда страны, а также половина сборной США. Участники пресс-конференции, а это директора всех команд-участниц «Финала четырех», отметили, что их подопечные приложат все усилия, чтобы увезти Кубок домой. Курянки же, которые, к слову, впервые принимают участие в финальной стадии турнира, постараются оставить трофей в Курске. Отметим, что помимо кубка, команда-победитель получит прямую путевку в Евролигу. 

Спортивный уик-энд завтра, 1 февраля, откроет игра команд «Спарта&К» и «Надежда». Начало матча в 14.00. А в 17:00 начнется противостояние команд «Динамо» и «УГМК». В перерыве между матчами состоится парад открытия. 2 февраля в 14:00 начнется игра за третье место, в 16:30 - финал Кубка России, завершит все церемония награждения.

Кстати, на завтра запланирована рабочая встреча директоров команд-участниц «Финал четырех», в которой примет участие главный тренер женской национальной команды Анатолий Мышкин. Собравшиеся обсудят проблемы, касающиеся женского баскетбола, в том числе и сборной России. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть