По факту пожара, в котором погибла курская семья, возбудили уголовное дело

31.01.2014, 10.17

В Щигровском районе Курской области по факту смерти при пожаре в жилом доме шести человек возбуждено уголовное дело. 32-летний местный житель подозревается в причинении смерти по неосторожности двум или более человек, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Курской области.

Напомним, что ЧП произошло вечером 29 января 2014 года в деревне Бобровка Щигровского района. В доме с печным отоплением проживала семья из восьми человек. Один из мужчин — подозреваемый — подключил самодельный обогреватель к электричеству. Ночью 30 января в помещении произошло возгорание, по предварительным данным, из-за неправильного подключения и использования обогревателя. В это время в доме находились пятеро взрослых: 53-летняя хозяйка дома, две ее дочери 23-х и 28-ми лет, их сожители, а также трое малолетних детей.

В результате пожара спаслись только мужчины. Они с ожогами и телесными повреждениями были доставлены в больницу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по темеСегодня ночью в Курской области загорелся жилой дом: по предварительным данным, погибли шесть человек

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть