В Курской области разыскали более 200 уклонистов

30.01.2014, 17.55

В Курской области подвели итоги призывной капании - 2013, а также поставлены задачи на этот год. Так, в минувшем году новобранцами стали почти четыре тысяч курян.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, наши земляки несут службу практически во всех родах войск: внутренних, сухопутных, военно-воздушных, мотострелковых, на морфлоте. Кроме этого, 40 призывников отправились служить в Президентский полк.

С выполнением плана по призыву хорошо справились в Беловском, Тимском, Солнцевском, Конышевском, Золотухинском, Хомутовском, Рыльском, Льговском районах, а также в Сеймском округе областного центра. Хуже дела обстоят в Кореневском, Суджанском, Фатежском районах, а также в Железнодорожном и Центральном округах Курска.

В ходе осеннего призыва специалисты военных комиссариатов разыскали более 200 уклонистов. Из них 70 человек были признаны годными к военной службе и направлены в воинские части. Напомним, с 2014 года вступил в силу новый закон, согласно которому тот, кто не отслужил в армии без уважительной причины, не сможет работать в структурах муниципальной и государственной службы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
сергей (курск) - 30.01.2014, 20.53 -
В армии бардак,так же как и в государстве коррупция всё сожрала, вот и не хотят ребята идти в бардашную армию и защищать на ворованные чиновниками миллионы,

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть