Стационарные пункты питания и обогрева в Курской области готовы принять более 1800 автомобилистов

30.01.2014, 17.43

ИА KURSKCiTY сегодня уже сообщало о том, что на федеральных дорогах Курской области идет работа по обеспечению безопасности автомобилистов. Так, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, действуют 43 стационарных пункта питания и обогрева более чем на 1800 человек.

В случае необходимости для автомобилистов будет дополнительно спланирована работа 53 подвижных пунктов обогрева в различных районах области. На сегодняшний день функционируют два пункта обогрева на трассе М-2 Курского района Курской области, где автомобилисты могут передохнуть и согреться. 

Напомним, федеральные автомобильные трассы проходят через 10 районов области. По территории региона проходят четыре автомобильные дороги федерального значения общей протяженностью 398 километров. Насчитывается 22 опасных участка федеральных автодорог, наиболее подверженных ДТП.

Мониторинг ситуации на федеральных трассах сегодня осуществляют две оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны Обоянского и Тимского районов. В режиме реального времени осуществляется контроль дорожного движения на дорогах федерального значения посредством 13 видеокамер с выводом информации в оперативно-дежурную смену ЦУКС. Для прикрытия федеральных трасс создана группировка сил и средств в составе порядка 1500 человек, более 300 единиц техники.

В Главном управлении МЧС России по Курской области работает оперативный штаб по контролю за обстановкой, аналогичные штабы созданы в муниципальных образованиях региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть