В Курске посоревнуются преподаватели детских школ искусств и художественных школ

31.01.2014, 10.58

Сегодня в Курске пройдет городской конкурс педагогического мастерства преподавателей ДШИ И ДХШ «Лучший преподаватель года».

Этот конкурс призван способствовать не только сохранению и развитию творческого потенциала преподавателей ДШИ и ДХШ, выявлению современных тенденций в области методики преподавания различных видов искусства, но и повышению профессионального мастерства и социального престижа преподавателей, работающих с творчески одаренными детьми, отметили в пресс-службе городской администрации.

Творческие соревнования организованы на двух площадках – в детской художественной школе №1 им. В.М. Клыкова (они прошли накануне, 30 января) и детской школе искусств №1 им. Г.В. Свиридова (сегодня, 31 января). Согласно положению, конкурс проводится в один тур и включает в себя два задания: самопрезентацию и учебное занятие.

В конкурсе примут участие восемь ведущих педагогов. Победителям, набравшим максимальное количество баллов, будут присвоены звания лауреата I степени - «Лучший преподаватель года», а также лауреатов II и III степеней. По решению жюри могут быть учреждены дополнительные номинации: «Педагогический дебют», «Педагогические инновации», «За преданность профессии», «За сохранение и развитие ценностей национальной культуры» и «За диалог и сотрудничество с воспитанниками».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть