Зимние выходные дни курянам предлагают провести на катках

31.01.2014, 11.14

Приближаются выходные дни, и каждый решает для себя, где и как он хочет провести это время. Многие куряне, несмотря на морозную погоду, с удовольствием отдают предпочтение зимним видам спорта. Так, кстати, 2 февраля на базе оздоровительного лагеря им. В. Дубинина (Моква) пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2014».

А тем, кто решит остаться в городе, управление молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска предлагает отправиться, к примеру, на каток. На территории областного центра для массового катания на коньках и игры в хоккей построены следующие объекты: круглогодичный спортивный комплекс «Арена»; открытый каток с искусственным охлаждением по ул. Союзная, 26 (территория сквера) и крытый каток с искусственным охлаждением по ул. Крюкова, 14. Кроме того, в областном центре в 2008 году было установлено 14 хоккейных коробок: три в Железнодорожном округе, три - в Центральном и восемь - в Сеймском.

Также организовано десять катков на территориях муниципальных общеобразовательных учреждений: ул. Островского, 10 а (школа №38); ул. Чернышевского, 7 (гимназия №25); ул. 50 лет Октября, 163 (школа №40); проспект Дружбы, 14 (школа №52); ул. Комарова, 3 (школа №20); ул. 3-я Песковская, 23 (школа №3); ул. Комарова, 27 (школа №46); ул. Серегина, 17 (школа №48); ул. Широкая, 2 (школа №28);

Для населения города Курска подготовлен лед для массового катания на коньках на территории Детского парка (на площади Перекальского).

Лыжные трассы и прокат лыж организован в парке имени 50-летия ВЛКСМ и в п. Моква, а также в оздоровительном лагере «Орленок» и в лагере им. В. Терешковой, добавили в пресс-службе городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Игорь (Курск) - 13.02.2014, 01.04 -
Самый лучший каток по совокупности критериев - в парке Пионеров на Перекальского (за Филармонией). Сам здесь катаюсь и другим советую!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть