В Курской области осмотрено 2 тысячи «вредных» и «опасных» пациентов

11.08.2006, 00.00
Приоритетным национальным проектом «Здоровье» предусмотрено проведение дополнительных медицинских осмотров населения, работающего в отраслях с вредными и опасными производственными факторами. Финансирование лечебно-профилактических учреждений на это идет через Фонд социального страхования из средств федерального бюджета. На конец июля оно составило в Курской области 867 тысяч 700 рублей. По данным пресс-службы региональной администрации, к этому времени осмотрено более 2 тысяч человек.

Также федеральным бюджетом выделяются средства на увеличенный на 25 процентов тариф для оказания медицинской помощи неработающим пенсионерам. За полугодие на этот вид медпомощи Курску и области перечислено 7 миллионов 716 тысяч рублей.

На 25 процентов увеличен тариф на медицинские услуги в амбулаторно-поликлинических учреждениях для работающего населения. ЛПУ с начала года представили реестры на 878500 посещений. Всего же финансирование области из средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Здоровье» на конец июля составило 12 миллионов 600 тысяч рублей.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть