Курские полицейские разыскивают грабителей, похитивших кошелек из салона автомобиля

28.01.2014, 16.25

Курские полицейские разыскивают грабителей, укравших кошелек из машины на проспекте Клыкова областного центра.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, потерпевшая приехала на Клыкова на автомобиле, поставила его на сигнализацию и направилась в сторону дома. В то время, когда она ждала лифт, брелок запищал, сообщая, что режим охраны выключен.

Хозяйка вышла во двор и несколько раз нажала на кнопку пульта, пытаясь поставить систему на охрану, а после, поднявшись в квартиру, сразу вернулась, чтобы уехать.

Ничего необычного девушка не заметила. Пропажу кошелька из сумки, стоявшей за водительским креслом, она обнаружила только на следующий день. Стоит отметить, что в кошельке лежали крупная сумма денег и банковские карты, одна из которых хранилась вместе с ПИН-кодом. Заблокировать кредитки потерпевшая не успела – похититель снял со счета 20 тысяч рублей.

Предположительно, чтобы открыть машину, преступники использовали сканер, считывающий импульсы сигнализации. В распоряжении полицейских оказались записи с камер видеонаблюдения, установленных на банкомате, в котором подозреваемый снимал деньги.

Если вы можете помочь в его розыске или обладаете какой-либо полезной для следствия информацией, обращайтесь в полицию по телефону 02, с мобильного 102.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть