В Курскую область с начала года поступили бесплатные медикаменты на сумму 158,6 миллиона рублей

27.01.2014, 17.19

В Курской области специалисты здравоохранения оценивают ситуацию с обеспечением льготников бесплатными лекарствами как стабильную, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам заместителя председателя комитета здравоохранения по региону Анны Дубровской, проблем с обеспечением курян при дорогостоящем лечении нет. Имеющиеся в наличии препараты позволяют проводить лечение, в том числе вновь выявленных в течение года больных. По программе «Семь нозологий» лекарственные препараты заявлены в Минздрав на 642 человека, с начала года в область поступили медикаменты на сумму 158,6 миллиона рублей.

На льготников, имеющих группу инвалидности, в этом году из федерального бюджета было выделено 314,4 миллиона рублей. Уже приобретены инсулины, препараты для лечения онкологических заболеваний, препараты для купирования бронхиальной астмы на общую сумму 60,4 миллиона рублей.

Кроме того, на данный момент проводится 69 аукционов на сумму 152,8 миллиона рублей, что позволит обеспечить федеральных льготников по основным группам лекарственных препаратов.

Однако стоит принять во внимание то, что дополнительная субвенция из федерального бюджета поступила в Курскую область только в конце декабря, поэтому это сказалось на темпах обеспечения местных жителей, вновь получивших группу инвалидности, необходимыми льготными медикаментами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть