В Курской области в поисках работы находятся почти шесть тысяч человек

27.01.2014, 11.22

По сообщению председателя областного комитета по труду и занятости населения Сергея Малахова, уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 января этого года составил 1%.

Количество безработных, зарегистрированных в органах службы занятости Курской области, уменьшилось по сравнению с началом 2013 года на 1086 человек, и на 1 января 2014 года составило 5867 человек.

Согласно результатам обследований, проведенных Росстатом, уровень общей безработицы по методологии МОТ в Курской области в среднем за 3-й квартал 2013 года составил 4,1%. По этому показателю область занимает четвертое место среди регионов ЦФО.

В среднем за сентябрь-ноябрь прошлого года уровень общей безработицы по МОТ в нашем регионе составил 3,9%, что соответствует третьему месту среди областей Центрального федерального округа.

За октябрь-декабрь 2013 года уровень общей безработицы составил 4%. Количество безработных, рассчитанных по методологии международной организации труда, в среднем за октябрь-декабрь составляет 22,9 тысячи человек, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть