На этой неделе в Курской области ожидается усиление морозов

27.01.2014, 10.00

Жители Курской области наконец-то дождались настоящей зимы - на территории региона установилась холодная погода. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, морозы на этой неделе только усилятся, по ночам температура воздуха будет опускаться до -24°C. Отметим, кульминация похолодания придется на 27 января. Так, днем столбик термометра достигнет отметки -19-21°C.

Такие низкие температуры могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Возможны аварии на энергообъектах и в коммунальном хозяйстве, перебои в работе топливно-энергетического комплекса, предприятий ЖКХ и транспорта.

Возможно, осложнится и дорожная обстановка. Снежные накаты, ледяное дорожное полотно и туман могут спровоцировать рост ДТП. Водителям рекомендуется не выезжать без особой необходимости в дальние поездки.

В морозные дни также возрастает опасность пожаров на автотранспорте. Напомним, в 2014 году пожарные и спасатели уже четыре раза выезжали на тушение горящих автомобилей. Причинами таких пожаров стали короткое замыкание электропроводки в двигательном отсеке или прогрев машин запрещенными способами - паяльными лампами или обогревателями.

В этот период куряне должны помнить о недопустимости розжига печей легковоспламеняющимися жидкостями, сушки над плитой вещей и обогрева помещения с помощью газовых конфорок. Необходимо следить за исправностью электропроводки, электрообогревателей, печных дымоходов и газового отопительного оборудования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть