Курянам напоминают о необходимости сделать прививку от бешенства своим питомцам

23.01.2014, 17.19

Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству призывает курян уделить особое внимание своим четвероногим питомцам и напоминает о необходимости в обязательном порядке обеспечить прививку домашним животным от бешенства.

В пресс-службе городской администрации, в свою очередь, напомнили «Правила содержания домашних животных в городе Курске». Так, согласно им запрещено появление владельцев с животными в предприятиях торговли, социально-бытового обслуживания, лечебных и профилактических учреждениях и других объектах общего пользования; выгул животных на не отведенных Администрацией города для этой цели местах; содержание животных в местах общего пользования многоквартирных жилых домов и общежитий (кухнях, коридорах, на лестничных клетках и чердаках, в подвалах, на балконах и лоджиях).

Кроме того, запрещено загрязнение подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских и спортивных площадок, тротуаров и других мест общего пользования продуктами жизнедеятельности животных. В случае если животное оставило экскременты в этих местах, они должны быть убраны его владельцем немедленно. Также под запретом выгул животных лицами в нетрезвом состоянии, а также лицами моложе 14 лет без сопровождения взрослых.

Правилами разрешено содержать животных в квартирах, занятых одной семьей, в коммунальных квартирах - только с согласия всех проживающих; на территории организаций - в специально оборудованных помещениях и вольерах; провозить животных всеми видами транспорта при условиях, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть на коротком поводке и в наморднике, мелкие животные перевозятся в закрытых сумках или специальных клетках для транспортировки.

Отловом безнадзорных животных на территории города занимается спецавтобаза по уборке г. Курска. Заявки принимаются по телефону 35-08-06.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть