За три года курским нуждающимся семьям выделили 548 земельных участков

23.01.2014, 15.17

В Курской области продолжается работа по выделению земельных участков многодетным и молодым семьям.

В настоящее время в них нуждаются порядка 2190 семей: 1938 многодетных, 209 – молодых, 42 семьи имеют на иждивении ребенка-инвалида и одна семья лишилась единственного жилого помещения в результате ЧС.

Как сообщает пресс-служба губернатора, за три года существования закона о бесплатном предоставлении льготным гражданам земельных участков на территории Курской области в собственность нуждающимся семьям было предоставлено 548 земельных участков.

Председатель комитета по управлению имуществом области Виктор Гнездилов пояснил, что в целях реализации данного регионального закона в области проводится работа по формированию и постановке на государственный кадастровый учет земельных участков.

Муниципалами было включено в перечни для бесплатного предоставления 740 земельных участков общей площадью более 956 тысяч кв. м. Из земель, находящихся в собственности региона, сформировано 278 земельных участков общей площадью 417 тысяч кв. м. Также в городе Курске выделены восемь земельных участков общей площадью 325,68 га, находящихся в федеральной собственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть