В этом году в Курске реконструируют четыре дороги

22.01.2014, 16.05

Из бюджета города Курска будут выделены более 442 млн. рублей на проектирование, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт ряда объектов. Городская власть уже утвердила их список.

Так, в текущем году будут реконструированы четыре дороги: по ул. 50 лет Октября (от ул. Суворовской до ул. Аэродромной), по ул. К. Маркса (от УГИБДД по Курской области до поворота на пос. Искра), по ул. Фестивальной (от ул. Братской до торгового центра), по ул. Светлой (от ул. Фестивальной).

Также реконструкции подвергнутся детские сады №107 по Хуторскому пер., 1, №24 по ул. Каширцева, 5, по ул. Запольной, школа №54 (для размещения дошкольного отделения), открытое ледовое поле на пересечении ул. Союзная–ул. Куйбышева, детский спортивный центр ДЮСШ «Картинг» по ул. К. Маркса.

Кроме того, запланировано строительство ряда социально значимых объектов. Например, будут возведены детские сады на проспекте В. Клыкова, на улицах Куйбышева–1-й Вишневой, общеобразовательная школа в Северном жилом районе, а также построят подземный пешеходный переход по ул. Энгельса, набережную и водозабор в Железнодорожном округе.

Капитальный ремонт проведут в здании гимназии №4 по ул. Почтовая, 18а, сообщает пресс-служба городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть