Курский железнодорожный вокзал ожидают кардинальные изменения

22.01.2014, 15.06

В Курской области подписано распоряжение, касающееся вопросов благоустройства, торговли, организации движения и стоянки автотранспорта на привокзальной площади и территории возле железнодорожного вокзала.

Комитету по управлению имуществом области предстоит решить вопрос передачи данных земельных участков в муниципальную собственность города Курска.

Впоследствии будет разработан проект по упорядочиванию торговли, организации движения, стоянки автотранспорта на привокзальной площади железнодорожного вокзала и прилегающей к ней территории. Данный проект должен предусматривать безопасность людей, подчеркнули в пресс-службе областной администрации.

Городская администрация совместно с комитетом промышленности, транспорта и связи области займутся разработкой схемы движения, стоянки городских, пригородных и междугородных автобусов, легковых такси, личного автотранспорта, движения пешеходов на привокзальной площади и прилегающей к ней территории. При разработке схемы в целях антитеррористической защищенности вокзала будет исключен подъезд, остановка, стоянка указанного автотранспорта ближе 30 метров от стен здания вокзала.

В текущем году будет осуществлен ремонт дорожного покрытия привокзальной площади, прилагающих к ней дорог, тротуаров, нанесены дорожные разметки, установлены дорожные знаки, а также проведены работы по освещению мест посадки, высадки пассажиров, стоянок автотранспорта, маршрутов передвижения пешеходов.

В рамках внедрения в Курске программно-аппаратного комплекса «Безопасный город» на привокзальной площади будут установлены камеры видеонаблюдения, в том числе распознающие номерные знаки на автомобилях и лица людей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть