В Курске крановщице стало плохо на высоте 40 метров

20.01.2014, 14.55

В минувшую пятницу на одной из строительных организаций Курска произошло ЧП: у машинистки башенного крана на высоте 40 метров поднялось артериальное давление, из-за чего женщина не могла самостоятельно спуститься вниз, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В связи с этим ее коллеги позвонили в «Службу спасения-112» и попросили специалистов о помощи. Незамедлительно на место происшествия были направлены бригада скорой медицинской помощи, дежурная смена службы пожаротушения, спасатели аварийно-спасательного формирования.

Для спасения крановщицы МЧСники задействовали 50-метровый коленчатый подъемник. Но медики и пожарные столкнулись с трудностями, потому что площадка перед краном была заставлена стройматериалами, из-за чего стрела подъемника не дотягивалась до необходимой высоты. Чтобы стабилизировать состояние здоровья женщины, врач передала ей необходимые лекарства.

В итоге женщину пришлось эвакуировать с подъемного крана, применив бензорез, которым спасатели срезали люк. Затем курянку обвязали страховочной веревкой и пересадили в люльку подъемника. Внизу ее ожидал экипаж скорой помощи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть