В Курске полицейский и его знакомый подозреваются в крупном мошенничестве

20.01.2014, 11.10

В Курске в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД России и его знакомого возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Курской области, сотрудник полиции знал, что на предварительной проверке у его сослуживца находится дело по факту незаконной регистрации коммерческих организаций жителем Курска на третьих лиц. Злоумышленник решил воспользоваться данной ситуацией в корыстных целях.

Оперуполномоченный через своего знакомого сообщил курянину, дело которого находится на предварительной проверке, что сможет помочь ему избежать уголовной ответственности за вознаграждение. За свою помощь, которую он якобы должен был оказать, полицейский попросил 1 млн. 300 тыс. рублей.

Вечером 17 января 2014 года на одной из улиц города Курска сообщник полицейского получил от мужчины деньги, которые затем лично передал сотруднику полиции. В этот момент преступники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Курской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть