В Курской области супружескую пару, избившую грудного ребенка, могут лишить родительских прав

17.01.2014, 15.26

В г. Железногорске Курской области состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На ней были рассмотрены вопросы и приняты соответствующие решения по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения среди несовершеннолетних и жестокого обращения с детьми.

Зачастую пьянство приводит к преступлению. Так, по информации "Эха недели", семейная пара, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, жестоко избила своего шестимесячного сына. Ребенок попал в больницу с гематомами на лице и по всему телу. Врач, который осматривал, а затем и лечил малыша, не мог сдержать слез. Комиссия передала в прокуратуру дело по ст. "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", а также по лишению родительских прав.

На заседание комиссии вызвали двух девочек вместе с мамами. Юные курянки находились на улице после 22.00. Как выяснилось, девочки поздно возвращались с катка и не успели вовремя сдать коньки. Однако штрафа избежать не удалось - им приедтся заплатить по 100 рублей.

А вот еще в г. Железногорске трое учащихся колледжа получили штраф за курение на территории образовательного учреждения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть