На Курской таможне в автомобиле обнаружили тайник с наркотиками

17.01.2014, 16.30

На курской границе незадолго до Нового года сотрудники таможни и службы по контролю за оборотом наркотиков задержали автомобиль, в котором был тайник с наркотиками.

Информацию об этом таможенники узнали в этот же день. В пункт пропуска Крупец приехал автомобиль «Нива», за рулем которого находился 42-летний мужчина. По его словам, он направлялся из Курска в Киев по своим делам и никаких запрещающих предметов и препаратов через границу не везет. Однако сотрудники таможни и наркоконтроля ему не поверили и начали досмотр автомобиля.

В ходе проверки служебная собака проявила интерес к салону автомобиля, где впоследствии специальный сканер выявил наличие предмета в заднем сидении. Машину направили в бокс углубленного досмотра, где после частичной разборки в заднем сиденье под обшивкой был обнаружен тайник с марихуаной. Такое же вещество было найдено и в дорожной сумке, находившейся в салоне. В итоге вес выявленного наркотического вещества составил 672 грамма.

Преступник был задержан. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 20 лет со штрафом до одного миллиона рублей, сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть