Для курских должников увеличили исполнительский сбор

20.01.2014, 10.36

10 января 2014 года в силу вступили изменения, внесенные в Федеральный закон «Об исполнительном производстве». Согласно данному документу был увеличен минимальный размер исполнительского сбора, сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области

Так, теперь исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина и должника-индивидуального предпринимателя и 10 тысяч рублей с должника-организации.

В случае неисполнения условий документа неимущественного характера сбор для должника-гражданина и должника-предпринимателя составит 5 тысяч рублей, для должника-организации - 50 тысяч рублей.

В отношении нескольких должников по солидарному взысканию исполнительский сбор устанавливается с каждого из них в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника-предпринимателя и 10 тысяч рублей - с должника-организации.

За 2013 год судебными приставами-исполнителями УФССП по Курской области взыскано и перечислено в бюджет РФ 49 миллионов 336 тысяч рублей исполнительского сбора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть