Курянам напоминают о перекрытии движения автотранспорта 16 января

15.01.2014, 17.03

Напоминаем всем жителям и гостям города Курска, что в связи с пронесением эстафеты Олимпийского огня через областной центр 15 и 16 января будет перекрываться движение автотранспорта.

Дорожное движение перекроют за два часа до начала мероприятий на каждом из этапов. Для пассажирского транспорта – за один час. В пресс-службе УМВД России по Курской области пояснили, что это необходимо для эвакуации транспортных средств с маршрута прохождения эстафеты.

Отметим, на Привокзальной площади движение будет перекрыто уже сегодня: с 20.00 15 января до 11.00 16 января.

С 0.00 15 января до 05.00 17 января будет перекрыта улица Марата от улицы Радищева до Красной площади – для установки и демонтажа сцены.

С 8.00 до 12.00 остановится движение автотранспорта по улицам Интернациональной, Перекальского и Карла Маркса (от площади Перекальского до Триумфальной арки), проспекту Победы, улице Кавказской. При этом движение пассажирского транспорта будет осуществляться до 9.00.

Учитывая закрытие движения на площади Перекальского, для легкового транспорта (без закрытия движения для пассажирского транспорта) будет перекрыта и улица Сонина – с 9.15 до 10.30.

На период прохождения эстафеты по улице Перекальского в 9.00 остановятся трамваи на участке от хлебозавода до улицы Октябрьской. В это же время остановятся троллейбусы, следующие от Знаменского собора до конечной остановки «ККПФ», а также по улицам Кавказской, Пучковка, проспекту Дружбы и улице 50 лет Октября.

С 9.00 автобусы не будут курсировать по улицам Интернациональной, Перекальского, Карла Маркса, проспекту Победы и улице Кавказской. Движение будет возобновлено сразу после прохождения эстафеты.

К 11.00 будет восстановлено движение по площади Перекальского, Московской площади и улице Перекальского.

Намечены пути объезда: транспорт из Железнодорожного округа Курска сможет попасть в Центральный округ через улицу Стрелецкую, а также по новой автодороге, соединяющей улицы Дубровинского и Карла Маркса.

Движение всех видов транспорта в район СХА будет восстановлено к 12.00.

С 10.00 до 14.00 закрывается движение всех видов транспортных средств по улицам Пучковка, 50 лет Октября (от Пучковки до проспекта Дружбы), далее – проспект Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, улица Бойцов 9-й дивизии (от проспекта Хрущева до проспекта Клыкова), проспект Клыкова, улицы Сумская (от Клыкова до Энгельса), улица Энгельса (от Сумской до остановки «Соловьиная роща»).

Общественный транспорт будет остановлен с 11.00. Трамваи – от площади Дзержинского до автовокзала, от площади Дзержинского до микрорайона Волокно и от площади Добролюбова до улицы Малышева. Для троллейбусов будут недоступны улицы 50 лет Октября, проспект Дружбы, улицы Энгельса и проспект Кулакова. Для автобусов – проспекты Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, улицы Бойцов 9-й дивизии (от Хрущева до Клыкова), проспект Клыкова, улицы Сумская и Энгельса.

Движение по Северо-западному жилому району будет полностью восстановлено к 13.00.

С 12.30 до 17.00 будут перекрыты улица Энгельса и проспект Кулакова до Льговского поворота. Для пассажирского транспорта – трамваев, троллейбусов, автобусов на маршрутах в Сеймский округ на участке от улицы Дзержинского до Льговского поворота – с 13.30 до 16.00. От Льговского поворота будут организованы маршруты в районы поселка Волокно и Магистрального проезда.

Из Центрального округа в Сеймский можно будет попасть только через село Лебяжье или по объездной дороге М2 «Крым».

С 14.00 до 18.00 закроется движение по улицам Дзержинского, Сонина, Радищева, Гоголя, Ленина и Красной площади. Движение пассажирского транспорта будет организовано из Железнодорожного округа и района СХА до Московской площади. Со стороны Сеймского округа (после прохождения эстафеты) и Северо-западного микрорайона – до Центрального рынка и Красной площади.

С 20.00 15 января до 18.00 16 января запрещается стоянка (остановка) транспортных средств на Привокзальной площади, по улицам Интернациональная, Перекальского, Карла Маркса, проспекту Победы, улицам Кавказская, Пучковка, 50 лет Октября (от пересечения с улицей Пучковка до проспекта Дружбы), на проспектах Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, улицах Бойцов 9-й дивизии (от пересечения с проспектом Хрущева до проспекта Клыкова), на проспекте Клыкова, на улице Сумской (от пересечения с проспектом Клыкова до улицы Энгельса). Далее – на самой улице Энгельса, на проспекте Кулакова, улицах Дзержинского, Радищева, Гоголя, Ленина и на Красной площади.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения Администрация города убедительно просит водителей отказаться 16 января от поездок на личном транспорте, а также не парковать транспорт в ночь с 15 на 16 января и утром 16 января на Привокзальной площади и основных улицах, по которым пройдет эстафета.

В противном случае будут приняты меры по эвакуации транспорта на штраф-стоянку.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть