Курск. Красную площадь ждет реконструкция

06.02.2007, 00.00
Распоряжением главы Курска утвержден состав рабочей группы по разработке проекта областной целевой программы «Развитие г. Курска как административного центра Курской области» на 2007 – 2010 гг.

Как отметили в пресс-службе мэрии, основными направлениями развития города на ближайшую перспективу определены следующие: реконструкция Красной площади как культурно-исторического центра города, развитие водопроводно-канализационного хозяйства и инфраструктуры городского пассажирского транспорта, организация транспортных развязок, озеленение города и улучшение архитектурного облика Курска, в т.ч. капремонт и реставрация фасадов домов на центральных улицах города, восстановление старых и обустройство новых фонтанов и главное – завершение корректировки генплана Курска и в соответствии с ним детальной планировки городских районов.

Возглавляет рабочую группу глава города Виктор Суржиков. В ее состав вошли заместители главы администрации города, руководители отдельных комитетов и департаментов г. Курска и правительства Курской области. Согласно распоряжению проект программы должен быть разработан до 5 марта 2007 года.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть