В Северо-Западном микрорайоне Курска сегодня открыли детский сад на 225 мест

15.01.2014, 16.46

Сегодня в Курске торжественно открылся новый детский сад по ул. Мыльникова, 9-а. Как отметили в пресс-службе городской администрации, при строительстве дошкольного учреждения использовались новые строительные технологии.

Здание, соответствующее новым санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений, рассчитано на 12 групп (225 мест). Стоимость объекта - 91 млн. руб. Детский сад оснащен самым современным оборудованием, на оснащение которого из городского бюджета было выделено 8,6 млн. рублей.

Ввод в строй нового детского сада позволит сократить очередность на 350 человек и создать 72 рабочих места. Таким образом, очередь в дошкольные учреждения областного центра существенно сократилась, и по состоянию на 1 января 2014 года число детей в возрасте от трех до семи лет, нуждающихся в устройстве в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, составило 1130. Еще три года назад в очереди значилось свыше шести тысяч детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть