В Курске пресекли деятельность группы, которая организовывала занятия проституцией

15.01.2014, 16.05

В Курской области пресечена деятельность группы по организации занятия проституцией, в том числе с вовлечением в нее несовершеннолетних. Среди задержанных оказались девушки из республики Нигерия.

Как выяснилось, непосредственным организатором преступной группы был ранее судимый молодой человек. В настоящее время он задержан и арестован. Также установлено, что среди девушек были и несовершеннолетние. По сообщению пресс-службы УМВД России по Курской области, сейчас полицейские выясняют, имел ли место факт принуждения к занятиям проституцией.

Члены данной организованной преступной группы соблюдали конспирацию и постоянно меняли и съемные квартиры, и номера мобильных телефонов. Свои интим-услуг они рекламировали посредством сети Интернет.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту организации занятия проституцией, продолжается. Все иностранные граждане проверяются по базам миграционных служб, и те из них, которые находились на территории Российской Федерации незаконно, будут выдворены по решению суда. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть