В Курске открылся кинотеатр с самым большим экраном в городе

15.01.2014, 10.52 -
Фото ИА KURSKCiTY

Наступивший 2014 год президент РФ Владимир Путин объявил Годом культуры. Власти города Курска решили идти в ногу со временем и начали новый год с открытия такого культурного и популярного среди жителей учреждения, как кинотеатр. Церемония торжественного открытия центра досуга «Юность» состоялась 14 января при участии главы городской администрации Николая Овчарова, главы города Курска Ольги Германовой, председателя комитета по культуре Курской области Валерия Рудского и представителей общественности.

Перерезав красную ленточку, почетные гости мероприятия вместе с обычными посетителями смогли оценить модернизированный киноцентр, а также бесплатно посмотреть фильм «Елки-3».

Как рассказал нашему агентству директор центра досуга «Юность» Александр Волчук, первоначальный ремонт кинотеатра начался еще в конце 2012 года, 1 июля 2013 года центр досуга был закрыт для проведения модернизации. На эту работу было потрачено порядка 11,5 млн. рублей: 11 млн. рублей выделила администрация города Курска, 500 тысяч рублей кинотеатр собрал своими силами. Так, за полгода в здании была заменена кровля, отреставрирован фасад, произведена внутренняя отделка помещений, закуплено новое кинооборудование.

«Изначально киноцентр планировалось открыть еще в конце 2013 года, однако нас подвели поставщики оборудования. Не привезли в срок кресла для кинозала», - пояснил Волчук.

Теперь ЦД «Юность» имеет самый большой в городе панорамный экран размером 14х6 метров с 3D-системой, звуковое оборудование высокого качества и просторный зал на 331 место. Отныне в кинотеатре есть vip-места, места повышенной комфортности (удобные диваны), а также предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, билеты можно будет зарезервировать и купить на сайте киноцентра.

Николай Овчаров считает, что кинотеатр «Юность» в скором времени приобретет особую популярность у студентов, ведь данное культурное учреждение находится вблизи педколледжа и медуниверситета. Также он отметил, что следующие на очереди по модернизации киноцентры «Мир» и «Сказка».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Юлия (Курск) - 15.01.2014, 14.27 -
Надеюсь для студентов сделают скидки на билеты.
Владимир (Курск) - 15.01.2014, 13.24 -
Вот бы еще какой нибудь завод модернизировали, тогда бы вообще отлично было бы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть