В Курскую область придут настоящие крещенские морозы

13.01.2014, 17.56 -

К концу недели температура понизится до - 25. Подробнее о погодной ситуации в регионе рассказал начальник Центрально-Черноземного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Олег Дудник.

Итак, по словам Дудника, на этой неделе в регионе ожидается две волны похолодания. В ближайшие дни — вторник и среду — температура воздуха существенно понизится и составит ночью — от 8 до 13 градусов мороза, временами небольшой снег, днем — от 3 до 8 ниже нуля.

В четверг, 16 января, ожидается небольшое потепление, снег, местами сильный. Возможно налипание мокрого снега на проводах и на ветках, ветер северо-западный до 14 м/с. «То есть погода похожа на сегодняшнюю, только с более низким температурным режимом», - говорит начальник Центрально-Черноземного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

С пятницы, 17 января, вновь прогнозируется похолодание. В ночные часы температура будет достигать 15 мороза, а в субботу - 20 градусов ниже нуля. В воскресенье утром температура понизится до - 25, а в некоторых местах до - 28.

К слову, осадков в эти дни не предвидится.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть