Куряне споют на закрытии сочинской Олимпиады

13.01.2014, 17.40 -

Менее месяца остается до главного спортивного события этого года - открытия XXII зимних Олимпийских игр. Это масштабное мероприятие значимо не только для спортивного, но и для культурного мира. Настоящим красочным шоу обещают стать церемонии открытия и закрытия Игр. К слову, в этом торжественном мероприятии куряне примут непосредственное участие.

Напомним, по решению президента Владимира Путина на закрытии Олимпиады-2014 выступит детский сводный хор. Курск будут представлять десять воспитанников городских школ искусств. Ребята прошли жесткий отбор сначала на уровне своих школ искусств, затем их оценивало строгое жюри. Стоит отметить, что десять счастливчиков - представители ДШИ №№1, 2, 4, 6. Возраст ребят от 10 до 14 лет.

Директор учебно-методического центра комитета по культуре Курской области Роберт Григорян пояснил, что в сводных хор вошли ребята из всех субъектов страны, всего 1000 певцов. Со 2 по 11 января все дети находились в Санкт-Петербурге, где отрепетировали предполагаемые номера. Кстати, репетиции проходили в сопровождении оркестра Мариинского театра под управлением его художественного руководителя Валерия Гергиева. На репетиции побывал и Владимир Путин. Президент отметил, что все дети поют вживую и звучат как единый инструмент.

15 февраля все ребята встретятся в Москве, а оттуда на поезде отправятся в Сочи. В столицу Олимпиады юные хоровики прибудут 16 февраля. Отметим, композиция, которую исполнят дети, держится в строжайшем секрете. Единственное, что можно сказать точно, это будет песня советского композитора на русском языке.

Напомним, закрытие Олимпиады в Сочи состоится 23 февраля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть