Курянам рекомендуют сделать прививку против кори

13.01.2014, 10.50

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Курской области рекомендуют местным жителям сделать прививку против кори. 

Данное заболевание может привести к тяжелым осложнениям, инвалидности или даже к летальному исходу, поэтому непривитым гражданам до 35 лет рекомендуют пройти вакцинацию. Отметим, что с 2005 по 2013 годы в регионе было дополнительно привито против кори более 200 тыс. детей и взрослых, сообщается на официальном сайте Управления.

На территории нашего региона в последние годы заболевание корью регистрировалось эпизодически в результате завоза извне. Такой завозной случай заболевания корью произошел 31 декабря 2013 года. Заболевшая 20-летняя студентка одного из московских вузов приехала на каникулы к родителям в Железногорск. На сегодняшний день схожие клинические проявления имеют еще семь членов ее семьи.

В настоящее время медработники проводят в Железногорске разъяснительную работу с населением о необходимости вакцинации всех непривитых против кори детей и взрослых до 35 лет. С целью профилактики распространения данной инфекции среди населения введены меры, предусматривающие ограничение посещения образовательных и оздоровительных учреждений лицами, не имеющими прививок против кори.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть