В Курской области продолжается работа по переселению одиноких пожилых людей на зимний период

13.01.2014, 12.20

В Курской области сотрудники ГУ МЧС России по региону совместно с главами районов, полицейскими и добровольными пожарными проводят различные профилактические мероприятия. Сюда входят: работа с гражданами «группы риска», мониторинг ледовой обстановки, контроль дорожной обстановки и другие.

Как сообщает пресс-служба Управления, всего на зимний период в Курской области переселены к родственникам и в социальные учреждения около 3 тысяч пожилых одиноких жителей и 1,5 тысячи лиц, злоупотребляющих алкоголем. В минувшую субботу, еще 10 жителей пожилого возраста Конышевского района переехали к родственникам на зиму. Еще запланировано проведение порядка 3 тысяч подворовых обходов.

В настоящее время оперативные группы осуществляют контроль за нахождением людей на водных объектах Курской области. В целях контроля за дорожной обстановкой на территории области функционируют 15 передвижных постов ДПС. В ЦУКС ведется наблюдение по 13 камерам за дорожной обстановкой на федеральных трассах.

По прогнозу Курского гидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха будет понижаться, а потому риск возникновения пожаров и загораний существенно возрастает.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть