В Курскую область идут морозы и снегопады

11.01.2014, 20.50

Согласно прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Курской области до 15 января ожидаются осадки. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, установится снежный покров высотой до десяти сантиметров. 

Завтра, 12 января, синоптики обещают осадки в виде мокрого снега. 13 января, в понедельник, снегопады продолжатся. Кроме того, температура воздуха будет постепенно понижаться и уже к 14 января составит ночью 6-11°C мороза, местами возможно до -16°C, днем -3-8°C. Ветер умеренный, местами порывистый - до 13-18 м/с. 

В этот период в отдельных районах области вероятно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах будет скользко. Такие неблагоприятные погодные условия могут стать причиной повреждения (обрыва) линий связи и электропередач в населенных пунктах и способствовать ДТП на дорогах. 

Главное управление МЧС России по Курской области просит всех жителей региона соблюдать элементарные правила безопасности. В случае любой опасности круглосуточно и бесплатно можно обратиться на Единый номер вызова экстренных служб – «112». 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть