Привокзальную территорию города Курска ждут кардинальные изменения

09.01.2014, 16.23

Городские власти планируют преобразить привокзальную часть города Курска к его тысячелетнему юбилею. О планах на ближайшие 20 лет рассказал председатель комитета архитектуры и градостроительства Виктор Казьмин.

По его словам, проект планировки привокзальной части города Курска площадью 600 га был одобрен осенью 2013 года на публичных слушаниях. Так, данную часть областного центра хотят сделать инвестиционно и социально привлекательной. Вдоль улицы Вокзальной и в непосредственной близости от нее предусматривается возведение офисно-делового центра, гостиницы с рестораном, торгово-развлекательного центра.

Стоянку индивидуального транспорта переместят на северную и южную сторону Привокзальной площади. На самой площади сохранится только движение общественного пассажирского транспорта и пешеходов. А на южной стороне Привокзальной площади построят новую автостанцию для обслуживания пригородных автобусных маршрутов.

При этом сохранятся все транспортные связи с другими районами города и области, объединенные транспортно-пересадочным узлом (ТПУ), основой которого является железнодорожный вокзал. Проектом предусмотрено сохранение трамвайного движения по существующим линиям, обустройство остановочных пунктов и перекладка путей на подходе к Привокзальной площади с целью приближения конечной остановки к вокзалу, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Дмитрий (Столицв Соловьиного Края) - 09.01.2014, 17.11 -
2Константин: "...Стоянку индивидуального транспорта переместят на северную и южную сторону Привокзальной площади"
Константин (Курск) - 09.01.2014, 16.27 -
Кому-то занесли, реально негде будет ставить автомашины провожающим и встречающим.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть