В Курской области модернизация сферы образования продолжится и в 2014 году

31.12.2013, 10.13

В Курской области на заседании администрации подвели итоги модернизации общего образования.

Главный итог года – достигнуты все целевые показатели, зафиксированные в соглашении с Министерством образования. С 1 сентября увеличены размеры должностных окладов на 12% педагогов, разработаны показатели эффективности работы образовательных учреждений, их руководителей и работников.

В регионе сохранены все меры социальной поддержки молодых учителей, включая помощь в улучшении жилищных условий. Всего меры господдержки за это время получили 533 работника образования. В этом учебном году в школы пришли работать 378 молодых педагогов. В каждом районе созданы центры дистанционного занятия школьников. Учеба проводится учителями высшей квалификации, экспертами ЕГЭ и ГИА, преподавателями вузов.

Фонды школьных библиотек пополняются учебной и художественной литературой. Приобретены бесплатные учебники для 1-4 классов и 5-6 классов. Закуплены комплекты художественной литературы из перечня «100 книг», рекомендованного Министерством образования для обязательного прочтения школьниками.

В нынешнем году в школы поступило 44 автобуса, и сегодня 265 школьных автобусов обеспечивают доставку 7430 обучающихся к месту занятий. Все транспортные средства оснащены системой ГЛОНАСС. За время реализации программы в учебные заведения поступило более 5 тысяч единиц компьютерной техники.

В 2014 году выполнение мероприятий по модернизации системы общего образования продолжится, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть