Чем запомнился курянам уходящий 2013 год

27.12.2013, 11.42 -

Подходит к концу 2013 год. Сейчас в самом разгаре предпраздничные хлопоты, утренники, оканчиваются и учебные семестры. В этом году Курск пережил много интересных событий, начиная от масштабного празднования годовщины победы в Курской битве и заканчивая многочисленными коррупционными скандалами. Корреспонденты ИА KURSKCiTY решили узнать, чем запомнился уходящий год простым курянам. С этим вопросом в час пик мы вышли на одну из самых оживленных площадей города. Что из этого получилось, читайте дальше.

Первыми в поле нашего зрения попали студентки Курского государственного университета. Девушки признались, что все мысли у них заняты сессией, но никак не предстоящим Новым годом. Да и погода не самая зимняя. «Я хочу много снега. Без него нет никакого праздничного настроения. Спасают только красиво украшенные витрины магазинов», - поделилась студентка КГУ Аксинья. Да уж, снега действительно не хватает, но надеемся, что в эти дни погода исправится и порадует в новогоднюю ночь большими хлопьями снега.

Для пенсионерки Ирины Васильевны уходящий год выдался трудным - всему виной, по мнению курянки, Год змеи. А вот следующий год должен стать хорошим, потому что лошадь — доброе животное.

К счастью, не для всех курян 2013 год выдался несчастливым. Так, для близняшек-легкоатлеток Лизы и Насти уходящий год ознаменовался новыми спортивными достижениями. Результат пошел в гору, и девушки надеются, что 2014 год принесет им новые победы. В этом году девушки побывали во многих городах страны: это и Кисловодск, и Губкин, и Белгород. В ближайшее время они отправятся на соревнования в Орел. Студентки РФЭИ рассчитывают, что в следующем году их ожидает еще больше путешествий и сборов. Пожелаем девушкам покорения новых высот, и кто знает, может, в этот туманный декабрьский день нам довелось беседовать с будущими олимпийскими чемпионками.

[img1446]

Студент Курского монтажного техникума Денис рассказал, что для него самым запоминающимся моментом стала подготовка к Олимпиаде в Сочи. Также молодой человек вспомнил несколько коррупционных скандалов, которые взбудоражили курскую общественность. Не прошла незамеченной для курянина и амнистия бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. «Ну а для меня лично год ознаменовался последним курсом обучения. После этого всех нас ждут свои дороги, кому-то предстоит уйти в армию, кто-то пойдет работать. Но, надеюсь, что у всех все сложится хорошо», - говорит Денис. В предстоящем году студент КМТ ждет победы от российской сборной команды по хоккею на Олимпийских играх. Не можем не согласиться с курянином и ждем от наших спортсменов золотых медалей не только в хоккее, но и во многих других видах спорта.

[img1443]

А вот курянин Виктор на вопрос «Чем вам запомнился уходящий год?» ответил всего двумя словами: «ЦСКА — чемпион!» Кстати, того же мужчина ждет от любимой команды и в следующем году. Что ж, остается пожелать Виктору и его команде успехов и новых побед.

[img1444]

Ученик 7-го класса Алексей признался, что в прошедшем году хорошо учился и завел много новых друзей. А вот в новом году школьник ждет удачи и... денег. Курянка Елена призналась, что в 2013 году закончила институт — это событие стало для нее самым значимым в уходящем году. Также Елене запомнились многочисленные поездки в столицу на различные семинары. А от Нового года девушка ждет новых высот.

[img1445]

Курянин Юрий в 2013 году познакомился со многими замечательными людьми и завершил сразу несколько этапов своей жизни. Молодой человек признается, что понял, насколько правдивы и глубоки слова из пословицы про ложку дегтя и бочку меда, ну и, самое главное, узнал что такое мандала. (Для тех, кто не знает, поясним: мандала — это своеобразный оберег, который берет начало в древней Индии и выполняется с помощью ниток и палочек).

В конце хотелось бы поблагодарить всех курян, которые поделились с нами своими мыслями и переживаниями, и пожелать всем исполнения и осуществления всего задуманного. И еще: не забудьте в новогоднюю ночь загадать самое заветное желание, ведь Новый год — это время самого невероятного волшебства.

С наступающим Новым годом, дорогие читатели ИА KURSKCiTY!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Евгения (Курск) - 28.12.2013, 10.45 -
Хочется от души поздравить и вашу редакцию с Наступающим Новым годом!Легкого пера и новых идей для творчества!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть