В районах Курской области будут решать проблему с пассажирскими перевозками

27.12.2013, 11.39

Накануне в Доме Советов губернатор Курской области Александр Михайлов провел рабочее совещание с главами городов и муниципальных районов, руководителями областных структур. В ходе мероприятия были намечены первостепенные задачи на 2014 год.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, необходимо взять под контроль в период новогодних и рождественских праздников вопросы безопасности по проведению праздничных мероприятий для детей, перевозки детей, а также учреждения здравоохранения и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей и граждан «группы риска».

Также особое внимание было уделено незавершенным делам в уходящем году. В частности, это вопросы организации регулярного транспортного обслуживания населения в границах районов.

Так, в Обоянском районе из 12 маршрутов действует всего один, в Глушковском - из 11 маршрутов обслуживание осуществляется только 7 автобусами лишь раз в неделю. Подобные жалобы за последнее время поступали из Курского, Кореневского, Пристенского, Рыльского районов. Общий объем недофинансирования по муниципальным бюжетам – более 5,5 млн. рублей.

Губернатор поставил задачу главам немедленно разобраться в существующих проблемах, до 10 января 2014 года провести совещания с автотранспортными предприятиями, найти варианты решения имеющихся проблем и обеспечить пассажирские перевозки в полном объеме.

Кроме того, нужно составить смету затрат на перевозку пассажиров по внутримуниципальным автобусным маршрутам и, исходя из нее, произвести пересмотр муниципальных бюджетов, предусмотрев необходимые средства на финансирование автотранспортных предприятий. Тем самым обеспечить качественное и бесперебойное транспортное обслуживание населения.

Особое внимание должно быть уделено организации пассажирских перевозок в праздничные дни 2014 года. Руководству областного комитета промышленности, транспорта и связи поручено держать данный вопрос на контроле и отработать с каждым районом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть