С начала года в Курске рассмотрели около трех тысяч протоколов по незаконной торговле

30.12.2013, 10.19

В Курске на заседании межведомственной комиссии по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности обсудили вопросы, связанные с реализацией постановления «О порядке сноса (демонтажа) самовольно установленных гаражей, павильонов, киосков, лотков, торговых палаток и других временных сооружений на территории города Курска».

С информацией о проделанной работе выступили главы городских округов, директор департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Курска Светлана Харичкина, начальник отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Курску Алексей Бачурин.

Много неудобств горожанам приносит торговля в неустановленных местах на территориях, прилегающих к рынкам, торговым центрам, расположенным по улицам Карла Маркса, Радищева, Черняховского, Вокзальной. Регулярно проводятся мероприятия по пресечению незаконной торговли, при этом особое внимание уделяется лицам, осуществляющим реализацию продукции животноводства в антисанитарных условиях.

По информации административных комиссий округов города Курска, за 11 месяцев этого года по Центральному округу рассмотрено 914 протоколов по незаконной торговле, по Сеймскому – 567 протоколов, по Железнодорожному округу - 1335 протоколов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть