В Курске за год снесли 75 незаконно установленных объектов

27.12.2013, 12.35

В Курске подвели итоги работы по сносу самовольно установленных гаражей, павильонов, киосков, лотков, торговых палаток и других временных сооружений на территории города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 2013 году во всех округах города Курска было проведено обследование мест размещения нестационарных торговых объектов. В результате проверки было выявлено порядка 100 сооружений. На данный момент из указанного числа демонтировано 75 объектов: 42 - в Центральном округе, 19 - в Сеймском округе, 14 - в Железнодорожном округе.

Информация по всем незаконным объектам передана в правоохранительные органы. Сегодня в суде находятся исковые заявления об освобождении земельных участков в отношении трех владельцев. Информация о 26 незаконных сооружениях направлена в прокуратуру Железнодорожного округа города Курска.

В числе основных проблемных вопросов при выполнении демонтажа самовольно установленных сооружений отмечались трудности в установлении собственников, перепродажа объектов третьим лицам, необходимость упрощения процедуры сноса объектов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть