В Курске определили места организации огневых эффектов на открытых площадках

25.12.2013, 17.09

В Курске в дни новогодних и рождественских праздников запрещено применение внутри помещений огневых эффектов, в том числе «холодного огня», во время проведения развлекательных мероприятий с массовым пребыванием людей. Такое решение было принято на совместном заседании антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Курска.

На территории областного центра в целях обеспечения безопасности людей, а также предупреждения возникновения пожаров при применении пиротехнических изделий определены места организации огневых эффектов на открытых площадках.

В Сеймском округе: площадь Рокоссовского, площадь перед центром досуга «Ассоль», площадь перед центром досуга «Родина», спортивная площадка в 17-м Степном переулке.

В Железнодорожном округе: площадь на ул. Союзной, 26, Привокзальная площадь.

В Центральном округе: Красная площадь, Театральная площадь, площадь Советов (перед цирком), МБУ ГМЦ «Гелиос», площадка между торговым центром и школой №59, проспект Победы (в районе мемориального комплекса «Курская дуга»), ул. Светлая (в районе школы №22).

Напомним, не так давно в Курске были организованы специальные рейды по контролю за организацией хранения, реализацией и применением пиротехнических изделий развлекательного характера с учетом требований соответствующего постановления Администрации города Курска. Комиссия проверила 35 торговых организаций, род деятельности которых не исключает торговлю пиротехнической продукцией. Нарушений требований реализации взрывоопасных изделий развлекательного характера не выявлено, отметили в пресс-службе городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть