Герои «Спокойной ночи, малыши!» приехали в гости к курским малышам

25.12.2013, 13.08 -

Кто сказал, что чудес не бывает? Чудеса случаются, особенно с теми, кто в них непременно верит, и особенно под Новый год. Ребята, находящиеся на лечении в детской областной больнице на ул. Кольцова в г. Курске, сегодня стали свидетелями настоящего чуда — к ним в гости приехали персонажи любимой детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»

Заметим, это уже третий визит телегероев в детскую больницу на ул. Кольцова. Однако каждый раз и малыши, и их мамы, и весь медицинский персонал с нетерпением ждут этого события. По словам главного врача Курской областной детской клинической больницы Игоря Зори, позитивные эмоции однозначно способствуют ускорению процесса выздоровления. «Приезд к нам таких замечательных артистов - событие значимое, и впечатлений, положительных эмоций у детишек после такого рода мероприятий остается всегда очень много, - делится Игорь Зоря. - Причем, очень здорово, когда приходят не только дети раннего возраста, но и подростки».

А собралось сегодня на праздничное шоу в стенах больницы около сотни ребят. Почти все малыши сразу же подружились со знаменитыми персонажами — Хрюшей, Степашкой и Филей. Дети пели песни вместе с телегероями, рассказывали стихи, участвовали в конкурсах и мини-викторинах. Маленькие куряне с удовольствием поделились с артистами своими планами на будущее: ребята признались, что тоже хотели бы стать актерами, а также учителями, врачами, водителями и даже директорами школ.

На сегодняшний день на лечении в больнице находятся порядка 200 детей, однако, к сожалению, по состоянию здоровья не все малыши смогли принять участие в сегодняшнем представлении. Однако, как мы уже говорили, разве может быть Новый год без чудес? Конечно, нет. Любимые телегерои после окончания интерактивной программы лично посетили детишек в их палатах.

На этом путешествие долгожданных гостей по городу Курску не закончилось. В планах артистов на сегодняшний день посещение детского дома, расположенного в областном центре на проспекте Дружбы, 5-а. А вечером в драматическом театре им. А.С. Пушкина состоится «Хрюшоу - Большой концерт», куда приглашены дети-сироты, дети с ограниченными возможностями и ребята из неблагополучных семей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть