В Курске в связи с шествием Дедов Морозов перекроют ул. Ленина

20.12.2013, 18.15 -

В предстоящее воскресенье, 22 декабря, в центре города Курска пройдет традиционное шествие Дедов Морозов.

Новогоднее театрализованное шествие Дедов Морозов стартует в 15:30 на ул. Садовая. Отсюда участники мероприятия пройдут по главной улице до Красной площади. В шествии примут участие около тысячи человек: сотрудники учреждений культуры, образования, организаций, предприятий, студенты вузов и ссузов. Затем на Красной площади возле главной елки города курян ждут различные конкурсы, игры и подарки.

В этот день с 14.00 до 18.00 будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Ленина, от улицы Садовой до Красной площади. На этом участке будет усилен контроль со стороны сотрудников ГИБДД и выставлены дополнительные посты ДПС.

Как рассказала нашему агентству директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Курска Надежда Пупко, в связи с этим в указанный период времени будет изменен маршрут пассажирского общественного транспорта и легковых автомобилей.

Так, маршрутки и автобусы будут осуществлять движение по улице Радищева. В сторону микрорайона СХА транспорт поедет по ул. Радищева до Московской площади и по этому же пути в обратном направлении. В Железнодорожный округ транспорт поедет по ул. Радищева, через ул. Садовую выедет на ул. Ленина.

Для легкового транспорта предусмотрен объезд по ул. Горького. «В выходной день на этой улице действует двустороннее движение, поэтому водители должны будут свернуть направо возле парка им. Первого мая, за Домом Советов выехать на ул. Горького, а затем по ул. Мирной проехать на ул. Ленина», - разъяснила Надежда Феофановна.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть