В Курске за мошенничество осужден мировой судья

20.12.2013, 12.42

В Курске вынес приговор в отношении 44-летнего бывшего мирового судьи, который признан виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

В судебном заседании установлено, что в январе 2010 года судье стало известно о возбуждении в отношении его знакомой уголовного дела. Подозреваемый предлагал оказать содействие в решении вопроса. Мужчина хотел выступить посредником при передаче взятки сотрудникам милиции.

Затем подозреваемый стал убеждать знакомую в том, что сможет договориться с судьей о назначении минимального наказания. За свои услуги мужчина потребовал 300 тыс. руб.

О противоправных действиях подозреваемого женщина сообщила в УФСБ России по Курской области. В момент передачи денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщили в прокуратуре Курской области.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении указанного преступления, назначив наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, мужчина лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть