Завтра в Курске откроют школу-сад на 75 мест

19.12.2013, 17.55

Завтра в Курске в 10:00 состоится открытие групп дошкольного образования на базе средней общеобразовательной школы №22, в котором примет участие губернатор Александр Михайлов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, школа-сад будет состоять из трех групп, рассчитанных на 75 малышей. В детском саду созданы все условия для дошкольников: три групповые комнаты, санузлы, кабинет физкультурно-эстетического цикла и коррекционной помощи. Отремонтированы и оснащены современным оборудованием медицинские комнаты, актовый зал, пищеблок. Построены теневые навесы на детской площадке. На реализацию данного инновационного проекта затрачено 13 миллионов рублей.

Отметим, что за последние три года в областном центре построено пять детских садов: два на проспекте Победы, два на проспекте Клыкова и детский сад по ул. Мыльникова, который в скором времени распахнет свои двери для 260 малышей.

Также за счет средств федерального, регионального и городского бюджетов открыты после реконструкции четыре детских сада. Часть дошкольных учреждений капитально отремонтирована с расширением.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть