Курян приглашают на презентацию альбома женского джазового ансамбля «Шестое чувство»

18.12.2013, 11.20

В Курске 15 января в областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоится концерт-презентация компакт-диска «Женский альбом №1» курского ансамбля «Шестое чувство».

Акапельный джазовый коллектив «Шестое чувство» является единственным ансамблем в Курске, в который входят только представительницы прекрасного пола. Женская группа состоит из пяти вокалисток: Анастасия Фомина (сопрано), Кристина Мандрик (сопрано), Лариса Мандрик (альт), Мария Семиколенова (альт) и руководитель коллектива Любовь Тулинцева (альт). Все участницы джазового ансамбля — профессиональные музыканты.

Как сообщают организаторы мероприятия, сегодня репертуар ансамбля «Шестое чувство» содержит музыкальные композиции, джазовые стандарты, популярные народные песни в джазовых обработках, духовные композиции и собственные сочинения.

Отметим, что женский джазовый ансамбль был основан в 2000 году. За это время его вокалистки стали победителями джазового конкурса им. Лунстрема в г. Тольятти, дипломантами джазового акапельного конкурса в австрийском городе Грац, лауреатами и дипломантами I степени Международного конкурса «Поющий мир» в Санкт-Петербурге и участниками джазовых фестивалей в Москве, Выборге, Курске и других городах России. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть